«Хендэ Мотор СНГ» открыла второй сезон проекта «Большая музыка для маленьких»

31 октября 2016

В октябре 2016 года компания «Хендэ Мотор СНГ» совместно с Московской консерваторией имени П. И. Чайковского открыла второй сезон проекта «Большая музыка для маленьких». Более 220 слушателей посетили первую лекцию, которая состоялась 22 и 29 октября в Hyundai MotorStudio на Новом Арбате и в концертном зале имени Мясковского Московской консерватории.

1.jpg

Первая музыкальная встреча в этом сезоне была посвящена симфонической сказке «Петя и Волк» С. С. Прокофьева. Юные посетители в игровой форме познакомились с одним из признанных шедевров классической музыки и узнали об особенном звучании и важной роли каждого музыкального инструмента в оркестре.

Своими впечатлениями поделилась Елена Соловьева, которая посетила мероприятие вместе с детьми: «Даже маленький ребёнок 3 лет слушал внимательно, обращал внимание на интонации инструментов и ждал, что будет дальше. Детям постарше было интересно узнать, какие инструменты бывают. Это отличная идея научить слушать детей хорошую музыку через сказку».

2.jpg

«Большая музыка для маленьких» — это серия лекций, призванная популяризировать классическую музыку среди подрастающего поколения и возрождающая прерванную после 1917 года традицию консерватории проведения бесплатных занятий для детей. Данная программа является важной частью кампании Hyundai по социально ориентированному маркетингу и еще одним успешным совместным проектом «Хендэ Мотор СНГ» и Московской консерватории имени П. И. Чайковского.

В первом сезоне проекта с октября 2015 года по май 2016 года было проведено 16 лекций в Hyundai MotorStudio и в Московской консерватории. На каждом занятии дети в возрасте от 4 до 10 лет вместе с родителями в доступной и интересной форме узнают о жизни и творчестве великих композиторов, учатся слушать и слышать музыку. Всего с момента запуска проекта лекции посетили более 1600 человек.

3.jpg

Во втором сезоне планируется также провести 16 встреч. Следующая лекция «Сказки странствий» по пьесе «Пер Гюнт» Э. Грига и симфонической сюите «Шехерезада» Н. А. Римского-Корсакова состоится 26 ноября 2016 года в 14:30 в зале им. Мясковского Московской консерватории и 3 декабря в 11:00 в Hyundai MotorStudio по адресу: ул. Новый Арбат, 21, стр.1.

Команда Авилон поздравляет Вас
с Новым годом и Рождеством!

Режим работы:
31 декабря
автосалон: с 9:00 до 19:00
приемка сервиса: с 8:00 до 19:00
1 января – выходной
2 января и далее
автосалон: с 9:00 до 21:40
приемка сервиса: с 8:00 до 21:40
Map Phone Gear Information Авто в наличии