Новое поколение модели Solaris выходит на российский рынок

6 февраля 2017

  • Линейка новых эффективных двигателей мощностью 100 и 123 л.с.
  • Современные оснащение, включая систему экстренного оповещения ЭРА‑ГЛОНАСС
  • Новый яркий дизайн кузова и салона, обновленная информационно-развлекательная система с навигацией и поддержкой Apple CarPlayTM и Android AutoTM
  • Новые комплектации и пакеты оборудования, дополнительные функции для эксплуатации в холодное время года

12.jpg

6 февраля 2017 года – В Москве, в галерее Hyundai MotorStudio состоялась презентация нового поколения модели Hyundai Solaris. Новый Solaris предлагает покупателям современный дизайн, эффективные двигатели и усовершенствованные ездовые характеристики. Каждая деталь новой модели тщательно продумана и создана для обеспечения комфорта и безопасности водителя и пассажиров, а новые эффективные двигатели доставят истинное удовольствие от вождения. «Я рад представить сегодня нашу гордость — седан Solaris второго поколения. Преимущества первого поколения этого автомобиля уже по достоинству оценили наши покупатели. Уверен, новый Solaris продолжит успех модели на российском рынке», — отметил на мероприятии Алексей Калицев, исполнительный директор «Хендэ Мотор СНГ».

Линейка силовых агрегатов новой модели Solaris включает два новых экономичных и эффективных мотора Kappa и Gamma объемом 1,4 л и 1,6 л и мощностью 100 и 123 л.с. соответственно. Оба двигателя комплектуются теперь только 6-ступенчатыми механической или автоматической трансмиссиями, обеспечивая плавность хода и оптимальную динамику. Жесткая конструкция кузова нового автомобиля Solaris повышает управляемость автомобиля и делает его маневреннее во время движения. За безопасность водителя и пассажиров во время движения отвечает новая система курсовой устойчивости, датчики мониторинга давления в шинах и система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАС. Также новый Solaris может быть оборудован шестью подушками безопасности.

13.jpg

Размеры нового Solaris больше, чем у предшественника: длина автомобиля составляет 4405 мм, что на 30 мм превосходит предыдущее поколение модели, примерно на такую же величину увеличилась ширина (1729 мм против 1700 мм) и колесная база (2600 мм против 2570 мм). Дизайн кузова и салона Hyundai Solaris выполнен в едином стиле, это прослеживается в каждой детали. Четкие линии кузова, обновленная решетка радиатора, светодиодные ходовые огни делают внешний вид новой модели выразительным и привлекающим внимание. Водитель и пассажиры оценят просторный и комфортный салон Solaris, выполненный в совершенно новом дизайне. Удобная информационно-развлекательная система, поддерживающая работу систем Apple CarPlayTM и Android AutoTM, дополнена портами USB и AUX, большой 7-дюймовый сенсорный экран упрощает доступ к навигационной информации и мультимедиа.

Позаботится о комфорте новый Solaris и в холодное время года. Подогрев не только передних, но и задних сидений создает атмосферу уюта для всех находящихся в салоне. Вдобавок, зимний пакет опций включает подогрев лобового стекла, так что даже в морозный день на подготовку автомобиля к движению потребуется всего несколько минут. «Мы внимательно прислушиваемся к потребителям и стараемся отвечать основным запросам российских автомобилистов. Мы рады, что с новым Solaris можем предложить нашим покупателям опции и системы, которые были ранее доступны только в моделях более высокого класса», — добавил Алексей Калицев.

Российским покупателям новый Solaris будет представлен в четырех комплектациях Active, Active Plus, Comfort и Elegance. В стандартное оснащение стартовой комплектации Active модели входят: 15-дюймовые стальные диски с шинами 185/65 R15, полноразмерное запасное колесо, четыре динамика и аудиоподготовка, фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, система управления стабилизацией (VSM), включая электронную систему стабилизации (ESC) и антипробуксовочную систему (TCS), система мониторинга давления в шинах (TPMS), регулировка по высоте сиденья водителя, рулевой колонки и передних ремней безопасности, передние электростеклоподъемники с подсветкой кнопок, а также устройство вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС и другое оборудование.

Новый Solaris будет доступен в дилерских центрах Hyundai в феврале этого года. За шесть лет продаж Solaris первого поколения занял ведущую позицию на российском рынке. Всего за весь период было реализовано более 640 тысяч автомобилей. В 2016 году Solaris стал абсолютным лидером продаж с результатом в 90 380 единиц. Модель получила признание и у экспертов отрасли — Solaris не раз был отмечен наградами авторитетных премий и конкурсов, среди которых «Золотой клаксон 2010», «Лучший бренд EFFIE 2011», «Гран-при За рулем 2012», «Лучшее авто по версии Рунета» в 2012 и 2014 годах, «Автомобиль года» в 2012, 2013, 2014, 2015 и 2016 годах. 

Команда Авилон поздравляет Вас
с Новым годом и Рождеством!

Режим работы:
31 декабря
автосалон: с 9:00 до 19:00
приемка сервиса: с 8:00 до 19:00
1 января – выходной
2 января и далее
автосалон: с 9:00 до 21:40
приемка сервиса: с 8:00 до 21:40
Map Phone Gear Information Авто в наличии