Компания Hyundai Motor проводит зимние испытания прототипов нового компактного кроссовера Creta в России

10 марта 2016

Зимой 2015-2016 гг. представители завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» совместно с корейскими коллегами из исследовательского центра компании Hyundai Motor проводят совместные ресурсные испытания второй версии прототипов компактного кроссовера Hyundai Creta в рамках подготовки к запуску производства новой модели. Общий километраж испытаний по российским дорогам составит 250 000 км. Из них уже успешно пройдено более половины. Цель ресурсных испытаний – изучение поведения прототипов новой модели автомобиля в реальных условиях интенсивной зимней эксплуатации на трассах и в городском режиме.

16894.jpeg

Интенсивная работа над изучением и адаптацией прототипов Hyundai Creta под российские условия началась год назад. В январе 2015 года 2 первых прототипа новой модели совершили пробег длинной 10 600 км через всю Россию из Владивостока в Санкт-Петербург. Дорога проходила через Хабаровск, Иркутск, Новосибирск, Пермь, Казань, Москву и заняла в общей сложности 17 дней. Пробег завершился успешно, без единой поломки прототипов, и по его итогам объединенная группа российских и корейских инженеров разработала список изменений, которые были внесены в конструкцию будущего автомобиля Hyundai Creta для его наилучшей адаптации к российским дорожным и климатическим условиям.

Во время ресурсных испытаний и пробега прототипов в зимних условиях тестируется работоспособность всех узлов и систем новой модели автомобиля при низких температурах. Так, наименьшая температура во время пробега была зафиксирована в Иркутске и составила 31 градус ниже нуля. Инженеры-испытатели проверяют управляемость и поведение прототипов на российских дорогах, а также работу подвески и электрических систем автомобилей. Кроме того, изучается влияние соли, грязи и реагентов на кузов и работу всех систем, обзорность и освещенность в темное время суток, поведение автомобиля в условиях зимнего бездорожья.

Тестовое производство нового компактного кроссовера Hyundai Creta на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» начнется уже в марте 2016 года, а массовое производство будет запущено в третьем квартале 2016 года.

Команда Авилон поздравляет Вас
с Новым годом и Рождеством!

Режим работы:
31 декабря
автосалон: с 9:00 до 19:00
приемка сервиса: с 8:00 до 19:00
1 января – выходной
2 января и далее
автосалон: с 9:00 до 21:40
приемка сервиса: с 8:00 до 21:40
Map Phone Gear Information Авто в наличии