Hyundai Mobility Lab получила резидентство «Сколково»

18 сентября 2019

Hyundai Mobility Lab получила резидентство «Сколково»


«Хендэ Мотор СНГ» объявляет о внесении стартапа Hyundai Mobility Lab в реестр резидентов Инновационного центра «Сколково».

1568799220.png

Учредителями новой компании стали «Хендэ Мотор СНГ» и российский завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». Генеральным директором Hyundai Mobility Lab стал Алексей Калицев, являющийся также управляющим директором «Хендэ Мотор СНГ».

«В недалеком будущем нас ожидают серьезные изменения в автомобильной отрасли, начиная от восприятия самого автомобиля и заканчивая структурой доходов дилерской сети. Огромным спросом будут пользоваться именно новые услуги и сервисы, – прокомментировал управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев. – Учитывая последние тенденции, запуск уникального онлайн-приложения по подписке на авто Hyundai Mobility, запланированный на октябрь, откроет для российских клиентов принципиально новый подход к использованию автомобилей».

Статус резидента «Сколково» предоставляет стартапу такие преимущества, как единая информационная среда с другими начинающими компаниями, услуги по развитию бизнеса и многое другое.

В мае этого года «Хендэ Мотор СНГ» подписала соглашение о партнерстве с ИЦ «Сколково», а в июле была создана и зарегистрирована компания Hyundai Mobility Lab. Она занимается разработкой и коммерциализацией сервисов на базе IT-платформы, инновационной деятельностью в области Сonnected Сar и беспилотного вождения. В настоящий момент в компании работает семь разработчиков.

 

Команда Авилон поздравляет Вас
с Новым годом и Рождеством!

Режим работы:
31 декабря
автосалон: с 9:00 до 19:00
приемка сервиса: с 8:00 до 19:00
1 января – выходной
2 января и далее
автосалон: с 9:00 до 21:40
приемка сервиса: с 8:00 до 21:40
Map Phone Gear Information Авто в наличии