Hyundai Motor представила во Франкфурте концепт-купе Vision G

17 сентября 2015

· Vision G — воплощение страсти к роскоши и скорости

· Новые удобные элементы управления, включая изогнутый дисплей и Remote Wheel

· Современные технологии, демонстрирующие потенциал автомобильных коммуникационных систем

Hyundai Motor представила во Франкфурте концепт-купе Vision G.jpg

На Франкфуртском автосалоне 2015 Hyundai Motor представила концепт-купе Vision G, которое воплощает эволюцию дизайнерской стратегии бренда и станет источником вдохновения для семейства будущих премиальных продуктов компании. Концепт демонстрирует страсть Hyundai к скорости и роскоши, а также современные коммуникационные системы и технологии управления, которые появятся в будущем.

«Vision G — это первое премиум-купе Hyundai Motor. Несмотря на его мощный и яркий стиль, концепт имеет намеренно сдержанный образ, благодаря чему мы достигаем баланса между роскошью и элегантностью, которые понравятся клиентам, желающим иметь стильный автомобиль без излишеств, — отметил Питер Шрайер, президент и директор по дизайну Hyundai Motor Company. — Vision G воплощает актуальную интерпретацию фирменной стратегии Hyundai Motor, предполагающей гармоничное сочетание дизайна и ходовых качеств без ненужных вычурных деталей и шаблонных элементов роскоши».

Купе Vision G появилось на свет в результате уникального сотрудничества креативных команд Hyundai Motor из Северной Америки, Азии и Европы. Понятие «рыцарства» стало основным источником вдохновения для дизайнеров, которые стремились сделать так, чтобы автомобиль привлекал внимание и вызывал уважение, но при этом не был бы чрезмерно броским. Этот подход проявляется в самых разных деталях автомобиля. Например, в автоматической двери, которая ненавязчиво помогает водителю садиться в салон.

Скоростные возможности автомобиля отражаются в продуманном внешнем дизайне концепта. Длинный капот, высокая поясная линия и стремительные линии кузова создают ощущение напряжения, как у заряженного арбалета.

Главными особенностями салона модели являются сдержанность и функциональность. Лаконичный дизайн погружает водителя в расслабленную, умиротворенную атмосферу, непринужденная роскошь которой создается за счет использования натурального дерева и кожи.

Под капотом Vision G находится отмеченный наградами 5-литровый бензиновый двигатель Tau V8 мощностью 420 л.с. при 6000 об/мин с крутящим моментом 519 Н-м при 5000 об/мин. Семейство Tau V8 трижды попадало в престижный список десяти лучших двигателей по версии журнала Ward. Новейшая версия Tau V8 имеет прямой впрыск топлива под большим давлением, который обеспечивает впечатляющую мощность, низкий выброс загрязняющих веществ и великолепную экономичность, а также усовершенствованный впускной коллектор, оптимизированный газораспределительный механизм, улучшающий шумовибрационные характеристики и выпускной коллектор, обеспечивающий прирост крутящего момента на низких оборотах. Эти усовершенствования дают более плавную кривую крутящего момента на низких оборотах, а следовательно, улучшенную динамику и удовольствие от вождения.

Vision G также является образцом применения новейших технологий Hyundai Motor, которые предлагают клиентам максимальный комфорт и удовольствие от вождения, позволяя при этом не отвлекаться от дороги. Самыми интересными элементами здесь являются центральная панель управления Remote Wheel и изогнутый дисплей.

Remote Wheel — это эргономичный полусферический тачпад с обратной тактильной связью в центральной консоли. Он обеспечивает удобное сенсорное и жестовое взаимодействие и реагирует на простой взмах руки, позволяя водителю не отвлекаться от дороги.

Vision G оснащается изогнутым дисплеем на центральной консоли, который отображает любую необходимую информацию. Отсутствие физических кнопок в салоне Vision G создает простую и удобную рабочую среду.

Нужные водителю данные можно выводить как на приборную панель, так и на центральную консоль, что позволяет не отрывать взгляда от дороги. В Vision G также последовательно реализованы все новейшие интеллектуальные функции управления и безопасности Hyundai Motor, включая систему автономного движения и мониторинга состояния водителя.

Команда Авилон поздравляет Вас
с Новым годом и Рождеством!

Режим работы:
31 декабря
автосалон: с 9:00 до 19:00
приемка сервиса: с 8:00 до 19:00
1 января – выходной
2 января и далее
автосалон: с 9:00 до 21:40
приемка сервиса: с 8:00 до 21:40
Map Phone Gear Information Авто в наличии