Hyundai Motor укрепляет позиции лидера по продажам транспорта на водородных топливных элементах

3 ноября 2015

  • В октябре Hyundai Motor поставила в Европу крупнейшую партию из 50 автомобилей ix35 Fuel Cell
  • В общей сложности Hyundai Motor поставила в Европу более 250 автомобилей на топливных элементах
  • География продаж автомобилей на топливных элементах в Европе охватывает 13 стран

50 more deliveries in Europe keep Hyundai Motor at the forefront of hydrogen fuel cell vehicle roll-out.jpg

В течение октября компания Hyundai Motor поставила еще 50 автомобилей ix35 Fuel Cell для продажи клиентам во всей Европе, укрепив свои лидерские позиции на рынке транспорта на топливных элементах.

В результате этой крупнейшей за всю историю Европы поставки автомобилей на топливных элементах общее число моделей Hyundai ix35 Fuel Cell в Европе превысило 250 единиц — это больше, чем у всех остальных производителей вместе взятых. Автомобили будут переданы ряду частных и коммерческих клиентов, купивших инновационные автомобили Hyundai на водородном топливе.

ix35 Fuel Cell — это первый серийный автомобиль на водородном топливе, который предлагается в свободной продаже в Европе. Все ранее купленные автомобили ix35 Fuel Cell в совокупности преодолели уже более 1,2 млн км. К концу 2015 г. модель будет доступна для покупки в личное пользование или приобретения в лизинг в 13 европейских странах после присоединения Испании и Швейцарии к действующей сети распространения из 11 стран.

Томас А. Шмид, технический директор Hyundai Motor Europe: «Эта крупная поставка позволила нам укрепить свои лидерские позиции на развивающемся европейском рынке автомобилей на топливных элементах. Увеличив свою сеть распространения таких моделей до 13 европейских стран, мы расширяем возможности продаж и обслуживания и делаем автомобили на топливных элементах более доступными для клиентов во всей Европе».

По мере расширения заправочной инфраструктуры в Европе Hyundai продолжит увеличивать свою сеть распространения транспорта на топливных элементах. Hyundai Motor первой из компаний-автопроизводителей организовала обучение и переоборудование своих дилерских центров в Европе для обслуживания и ремонта автомобилей на топливных элементах с целью обеспечения профессионального и качественного клиентского обслуживания.

Для продвижения технологии топливных элементов компания Hyundai Motor Europe с октября 2013 г. участвует в Совместной инициативе по развитию использования топливных элементов и водорода (FCH-JU). В рамках государственно-частного партнерства Hyundai помогает проводить исследования, технологические разработки и демонстрации в области топливных элементов и водородной энергии в Европе.

В 2014 г. Hyundai Motor также присоединилась к проекту *HyFIVE (Hydrogen For Innovative Vehicles – Водород для инновационных автомобилей), учрежденному в рамках инициативы FCH-JU. Этот крупнейший общеевропейский проект по развитию транспорта на топливных элементах поможет расширить инфраструктуру водородных заправок и сделать эту технологию более доступной для всех жителей Европы.

Эти программы входят в глобальную стратегию Hyundai Motor Group, которая предполагает превращение компании в ведущего производителя экологичных автомобилей к 2020 г. Проект 2020.22.2, стартовавший в 2014 г., предусматривает вывод на рынок до 2020 г. 22 моделей с малым выбросом вредных веществ, включая 12 гибридов, 6 подключаемых гибридов, два электромобиля и два автомобиля на водородных топливных элементах.

ix35 Fuel Cell оснащается электромотором мощностью 100 кВт (136 л.с.), который обеспечивает максимальную скорость в 160 км/ч. Во время движения он не выбрасывает никаких вредных веществ — только водяной пар. Официально заявленный пробег на одной полной заправке составляет почти 600 км, что сопоставимо с традиционными автомобилями с ДВС.  

Команда Авилон поздравляет Вас
с Новым годом и Рождеством!

Режим работы:
31 декабря
автосалон: с 9:00 до 19:00
приемка сервиса: с 8:00 до 19:00
1 января – выходной
2 января и далее
автосалон: с 9:00 до 21:40
приемка сервиса: с 8:00 до 21:40
Map Phone Gear Information Авто в наличии