Hyundai Motorsport начинает подготовку к сезону 2015 года тестами в Монте-Карло и Швеции

5 декабря 2014

 

4

 

Пилоты команды на 2015 г., Тьерри Невилль и Дани Сордо, испытали Hyundai i20 WRC в преддверии первого этапа следующего сезона, который пройдет 22-25 января — всего через семь недель.

Команда столкнулась с самыми разнообразными погодными условиями на этой неделе. В понедельник и вторник тестовую программу откатал Невилль, а в среду и четверг он уступил свое место Сордо.

Hyundai i20 WRC, который выйдет на старт сезона 2015 г., представляет собой серьезную модернизацию автомобиля, который принимал участие в ралли в Монте-Карло ранее в этом году. Последние четыре дня на этой неделе команда занималась детальным анализом поведения обновленного автомобиля на дорогах княжества.

Тьерри Невилль: «Мы весьма продуктивно провели эти два дня в рамках подготовки к следующему сезону. У меня хорошее предчувствие по поводу автомобиля. Как команда, мы постоянно прогрессируем и становимся быстрее. Нам очень важно как можно раньше приступить к подготовке к первым этапам ралли 2015 г. Мы продолжим нашу зимнюю программу, чтобы встретить Рождество и Новый год в отличной форме».

Дани Сордо: «Сезон 2014 г. закончился, однако работа не останавливается, и мы продолжаем приготовления к 2015 г. Тьерри и я провели на этой неделе по два дня за рулем Hyundai i20 WRC в Ардеше. Мы постоянно поддерживаем себя в форме. Декабрь — очень напряженный месяц, но мы должны сделать все необходимое, чтобы хорошо подготовиться к следующему сезону».

Директор команды Мишель Нандан: «Цель тестов на асфальте на этой неделе и предстоящих заездов на снегу — понять, как обновленная версия Hyundai i20 WRC будет вести себя в таких условиях. Несмотря на то, что у нас за плечами полный год выступлений, мы должны продолжать работать над подготовкой к первым гонкам 2015 года, первое из которых состоится в следующем месяце. Наши пилоты на 2015 г., Тьерри и Дани, откатали по два дня на этой неделе и готовятся к четырехдневным тестам в Швеции в середине декабря. Мы постоянно совершенствуем Hyundai i20 WRC, и эти тесты позволят нам получить важные данные для настройки автомобилей к первым этапам нового сезона».

Команда проведет аналогичные подготовительные заезды в Швеции в середине декабря с Невиллем и Сордо, которые откатают по два дня за рулем Hyundai i20 WRC. После этого Hyundai Shell World Rally Team прервется на праздники, имея на руках самые актуальные данные по автомобилю, которые пригодятся на первых двух этапах второго для команды сезона в WRC.

Тестовая команда вернется к работе в начале января в рамках предгоночных тестов для окончательной шлифовки настроек перед Ралли Монте-Карло. 

 

Команда Авилон поздравляет Вас
с Новым годом и Рождеством!

Режим работы:
31 декабря
автосалон: с 9:00 до 19:00
приемка сервиса: с 8:00 до 19:00
1 января – выходной
2 января и далее
автосалон: с 9:00 до 21:40
приемка сервиса: с 8:00 до 21:40
Map Phone Gear Information Авто в наличии