Hyundai Motorsport открыла сезон WRC-2016 подиумом Ралли Монте-Карло

26 января 2016

• Команда Hyundai Motorsport поднялась на подиум дебютной гонки Чемпионата мира FIA по ралли 2016 в Монте-Карло
    • Тьерри Невилль занял третье место
    • Первое ралли для i20 WRC нового поколения

Hyundai Motorsport уверенно стартовала в своем третьем сезоне в Чемпионате мира FIA по ралли (WRC), завоевав место на подиуме благодаря общим усилиям команды и успешному дебюту i20 WRC нового поколения.

Тьерри Невилль за рулем нового раллийного автомобиля Hyundai Motorsport пришел третьим после плотной борьбы в течение всего уикенда с 22 по 25 января. Команда ставила цель - третье место для экипажа Тьерри Невилля, а также попадание в первую шестерку команды Hyundai Shell World Rally во главе с Дани Сордо.

Дани Сордо выиграл три вторых места на спецучастках и взял очки на шоу-спецучастке, что позволило ему финишировать на шестом месте. Благодаря попаданию двух пилотов в первую шестерку Hyundai Motorsport заработала 25 очков и возглавила общий зачет Кубка конструкторов вместе с командой другого бренда.

Для Тьерри Невилля и штурмана Николя Жилсула бронза в Монте-Карло стала долгожданным возвращением на подиум и позволила увеличить счет личных призовых мест за команду Hyundai Motorsport до шести. У Тьерри Невилля возникли проблемы с трансмиссией на финальном спецучастке, но он смог добраться до Монако, сохранив для Hyundai Motorsport важное место в первой тройке.

Тьерри Невилль отметил: «Я очень доволен нашими результатами. i20 WRC нового поколения показал отличный скоростной потенциал, а для нас было очень важно вернуться на подиум, особенно после сложностей, с которыми мы столкнулись в конце прошлого сезона. Невероятно радостно ощущать, что мы выиграли первые спецучастки и взяли свой первый подиум на новом автомобиле, и это — результат работы всей команды».