Hyundai Motorsport заключила трехлетний контракт с Хайденом Пэддоном

20 октября 2015

  • Hyundai Motorsport подписала с Хайденом Пэддоном контракт на сезоны 2016–2018 годов
  • Хайден Пэддон выступит на всех этапах Чемпионата мира FIA по ралли (WRC), начиная с Ралли Монте-Карло в 2016 году, вместе с Тьерри Невиллем и Дани Сордо
  • Хайден Пэддон впервые взошел на подиум в гонке WRC на Ралли Италии в 2015 году спустя двенадцать месяцев после своего дебюта в чемпионате

1.jpg

Hyundai Motorsport объявила о подписании нового трехлетнего контракта с Хайденом Пэддоном, который выступит за команду на всех этапах Чемпионата мира FIA по ралли (WRC), начиная с 2016 года.

Изначально предполагалось, что Пэддон выступит за Hyundai Motorsport в шести гонках сезона 2014 года, но его выступление впечатлило руководство команды, и ему было предложено расширить договоренности на 2015 год и сесть за руль Hyundai i20 WRC в 12 гонках чемпионата 2015. Одна из них – Ралли Италии, завершилась успехом команды – экипаж Пэддона взошел на пьедестал. По итогам сотрудничества в двух сезонах было решено подписать с гонщиком новый контракт на три года, в рамках которого он станет штатным пилотом команды со своим штурманом Джоном Кеннардом. Первая гонка в новом году с участием этого экипажа состоится в январе на Ралли Ралли Монте-Карло.

Hyundai Motorsport отметила большой потенциал новозеландца Хайдена Пэддона в самом начале его выступлений за команду в чемпионате WRC. Подписав с ним контракт, Hyundai подтвердила свой статус производителя, поддерживающего чемпионов будущего.

После дебютной гонки в качестве пилота Hyundai Motorsport на Ралли Италии в июне 2014 года, на этом же этапе спустя двенадцать месяцев Пэддон впервые в своей карьере стал лидером гонки и в итоге завоевал свой первый пьедестал в WRC. Пилот действовал предельно профессионально на каждой гонке и показал себя квалифицированным, целеустремленным и зрелым раллийным гонщиком. Более того, он демонстрировал существенный прогресс от одного ралли к другому, а в этом сезоне уже пять раз финишировал в первой пятерке.

Директор команды Мишель Нандан: «Я очень рад, что мы продлили сотрудничество с Хэйденом еще на три года, и что он выступит за нас на всех этапах WRC . Он присоединился к команде в прошлом году и оказался очень ценным приобретением. Хайден целеустремлен, быстр и решителен и имеет огромный потенциал для роста. С самого начала нашего участия в WRC мы хотели поддерживать перспективные молодые таланты, и Хэйден продемонстрировал, насколько успешным может быть такой подход. Лично мне очень интересно, что он покажет в следующие три года в качестве пилота Hyundai Motorsport».

Хайден Пэддон: «Я очень горд тем, что подписал с Hyundai Motorsport контракт на следующие три года. Два сезона с Hyundai Motorsport были удивительным приключением, и я, и команда значительно выросли за это время в профессиональном плане. Мы прилагаем все усилия, чтобы стать чемпионами мира, и я твердо убежден, что Hyundai Motorsport даст мне возможность достичь этой цели. Но в первую очередь мы должны стремиться выиграть первый этап ралли в Монте Карло — это станет моей личной целью на 2016 год».

Команда Авилон поздравляет Вас
с Новым годом и Рождеством!

Режим работы:
31 декабря
автосалон: с 9:00 до 19:00
приемка сервиса: с 8:00 до 19:00
1 января – выходной
2 января и далее
автосалон: с 9:00 до 21:40
приемка сервиса: с 8:00 до 21:40
Map Phone Gear Information Авто в наличии