«Хендэ Мотор СНГ» представила новый компактный кроссовер Hyundai Creta

4 июля 2016

1.jpg

Сегодня в Hyundai MotorStudio Moscow на Новом Арбате прошла презентация нового компактного кроссовера Creta. Новинка максимально адаптирована к российским дорожным и климатическим условиям и представлена с широким набором опций.

Hyundai Creta – вторая модель бренда, которая будет производиться на российском заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге. Первый тестовый образец модели был выпущен в конце марта 2016 года, а массовое производство нового кроссовера начнется уже в третьем квартале текущего года и будет проходить на одном производственном конвейере завода вместе с Hyundai Solaris.

Одно из главных достоинств модели Creta – её тщательная адаптация к российским дорожным и климатическим условиям. Начиная с 2015 года, российские и корейские специалисты Hyundai Motor проводили испытания прототипов автомобиля на дорогах общего пользования, последние из них проходили зимой 2015-2016 года. Общий километраж испытаний по российским дорогам составил более 370 тыс. км. Результаты тестов использованы, в том числе, для составления комплектаций новинки - широкий набор опций безопасности, помимо прочего, обусловлен российским климатом (обогрев форсунок омывателя и лобового стекла, увеличенный объем бачка омывателя и др.).

2.jpg

Российским покупателям Hyundai Creta будет доступна в трех комплектациях – Start, Active и Comfort. В стандартное оснащение входят: 16-дюймовые стальные колесные диски 205/65R16, включая полноразмерное запасное колесо, аудиосистема с разъемами USB, AUX, фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира, ABS + EBD (система распределения тормозных усилий), ESP (система стабилизации) с функцией помощи при старте в гору и спуска с горы, регулировка руля по высоте, регулировка передних сидений по высоте, Bluetooth, электростеклоподъемники передних и задних дверей, клавиши управления магнитолой на руле, тканевая обивка сидений. Ручки дверей выполнены в цвет кузова.

3.jpg

Модель Creta в комплектации Start доступна с двигателем 1,6 л мощностью 123 л.с. с передним приводом и шестиступенчатой механической коробкой передач.

Комплектация Active предлагает покупателям кондиционер, электропривод и обогрев внешних зеркал, подогрев передних сидений, центральный замок с дистанционным управлением, крючки для фиксации груза в багажнике и дополнительные ниши, полку багажника, а также зеркала в цвет кузова.

Для Creta в комплектации Active доступен двигатель объемом 1,6 л мощностью 123 л.с., передним приводом и шестиступенчатой механической или автоматической коробками передач.

Следующая по уровню оснащения комплектация Comfort в дополнение к оборудованию версии Active предлагает климат-контроль, боковые подушки безопасности, шторки безопасности, регулировку рулевого колеса по вылету, электроусилитель руля, систему управления стабилизацией VSM, рейлинги на крыше, задние датчики парковки, металлизированную отделку внутренних дверных ручек и легкосплавные колесные диски 16" 205/65 R16.

Creta в комплектации Comfort оснащается двигателем объемом 1,6 л. мощностью 123 л.с. с передним приводом и шестиступенчатой механической и автоматической коробками передач. Также для этой версии становится доступен 2,0-литровый мотор мощностью 149,6 л.с. с передним или полным приводом, шестиступенчатой механической или автоматоматической коробкой передач.

Для комплектации Active доступен пакет Winter, в который, помимо перечисленных опций, входят кожаная отделка рулевого колеса, подогрев рулевого колеса и задних сидений.

Для комплектации Comfort доступен пакет Advanced, в который входят кожаная отделка рулевого колеса, панель приборов Supervision, аудиосистема (CD, Радио, 4 динамика, 5" сенсорный экран), камера заднего вида с динамической разметкой, а также подогрев рулевого колеса, задних сидений, лобового стекла и форсунок.

Название новинки Hyundai Creta отсылает к топониму греческого острова Крит, а также обыгрывает понятие «креативность». Новинка, ориентированная на новую для бренда аудиторию, позволит расширить представления покупателей о возможностях автомобилей Hyundai, а также укрепить позиции компании как одного из мировых лидеров автомобильного рынка.

Технические характеристики Creta.

Комплектации Creta.

Предзаказ на автомобиль Hyundai Creta Вы можете оформить в официальном дилерском центре Hyundai – АВИЛОН.

Наш адрес: Волгоградский проспект, 41

Тел: +7 (495) 730-44-33

Команда Авилон поздравляет Вас
с Новым годом и Рождеством!

Режим работы:
31 декабря
автосалон: с 9:00 до 19:00
приемка сервиса: с 8:00 до 19:00
1 января – выходной
2 января и далее
автосалон: с 9:00 до 21:40
приемка сервиса: с 8:00 до 21:40
Map Phone Gear Information Авто в наличии