Художник Филипп Паррено примет участие в серии выставок Hyundai Commission в музее Tate Modern

29 января 2016

филипп.jpg
  • Hyundai Motor продлевает выставку Hyundai Commission на второй год
  • Французский художник Филипп Паррено присоединился к программе Hyundai Commission

Экспозиция французского художника Филиппа Паррено будет представлена в рамках выставки Hyundai Commission, которая проходит в Турбинном зале музея Tate Modern. Hyundai Commission 2016 — это вторая выставка в серии ежегодных программ, представляющих работы знаменитых мировых художников. Ее открытие состоится 4 октября 2016 г.

Филипп Паррено — выдающийся художник своего поколения, известный смелыми экспериментами и переосмыслением галерейных представлений. Он рассматривает свои выставки как музыкальные номера, разворачивающиеся в соответствии с определенной программой из разных художественных событий.

Представители Hyundai Motor подчеркнули: «Программа Hyundai Commission стремится упростить доступ к искусству и изменить то, как мы видим и воспринимаем окружающий мир. Мы искренне считаем, что оригинальность и выразительность работ Филиппа Паррено наполнит Турбинный зал масштабными визуальными сюрпризами, и с нетерпением ждем момента, когда художник представит свои идеи для открытия второго сезона программы Hyundai Commission в октябре».

Филипп Паррено живет и работает в Париже. Он выставляется в нескольких крупнейших музеях мира, включая Tate (Лондон), MoMA (Нью-Йорк) и Центр Помпиду (Париж). С начала 1990-х он участвовал во многих Венецианских биеннале, выставлялся в Ангар Бикокка (Милан, 2015), Арсенале на Парк-авеню (Нью-Йорк, 2015), Токийском дворце (Париж, 2013), Музее современного искусства «Гараж» (Москва, 2013), галерее Серпентайн (Лондон, 2010) и Центре Помпиду (Париж, 2009).

Hyundai Commission — это кульминация 11-летнего партнерства Hyundai Motor и музея Tate, которое стало самым протяженным сотрудничеством с корпоративным спонсором в истории Tate. Крис Деркон, директор Tate Modern, отметил: «Мы очень рады, что Филипп Паррено примет участие в серии выставок Hyundai Commission 2016, которые пройдут в Tate Modern. Мы с интересом ждем момента, когда сможем увидеть, как он воспользуется этой культовой площадкой в октябре».

В самом начале партнерства с Tate компания Hyundai Motor спонсировала приобретение девяти крупных работ южнокорейского художника Нам Чжун Пэка (1932-2006), признанного во всем мире как основателя видеоискусства. В ближайшие годы компания Hyundai Motor вместе с Tate будет приглашать известнейших мировых художников, которые смогут предложить свою интерпретацию уникальной атмосферы Турбинного зала.

Hyundai Motor также запустила ряд партнерских проектов с Национальным музеем современного искусства Кореи (MMCA) и Музеем искусства округа Лос-Анджелес (LACMA). В MMCA в рамках программы «MMCA Hyundai Motor Series» компания в течение десяти лет будет выставлять работы корейских художников, а также проводить международные конференции. Вторая серия, представленная работами Ан Кю Чуль, будет выставляться до 14 февраля 2016 в сеульском MMCA. Совместная программа Hyundai Motor и LACMA под названием «Искусство + Технология» продолжилась инсталляцией Rain Room («Комната дождя»), созданной лондонским коллективом Random International, и масштабной выставкой художника-новатора Дианы Татер.

Команда Авилон поздравляет Вас
с Новым годом и Рождеством!

Режим работы:
31 декабря
автосалон: с 9:00 до 19:00
приемка сервиса: с 8:00 до 19:00
1 января – выходной
2 января и далее
автосалон: с 9:00 до 21:40
приемка сервиса: с 8:00 до 21:40
Map Phone Gear Information Авто в наличии