На ММАС 2014 состоится российская премьера Hyundai Intrado

19 августа 2014

Intrado

Hyundai Intrado – воплощение видения компании совершенного автомобиля будущего, а также олицетворение уверенности, что современные автомобильные технологии и интеллектуальный дизайн могут сочетаться с максимальной эффективностью для водителя и пассажиров.

Дизайн нового концепт-кара от Hyundai разработан в Европейском центре дизайна Hyundai под руководством Петера Шрайера, назначенного в январе 2013 года президентом и директором по дизайну Hyundai Motor Group; это первый автомобиль Hyundai, созданный под его началом.

Выполненный в соответствии с концепцией «Струящиеся линии», Intrado буквально создан с чистого листа – приступая к работе над ним, команда разработчиков основывалась исключительно на идее создать функциональный современный автомобиль, максимально облегченный для достижения улучшенных показателей эффективности. В поисках вдохновения команда обратилась к аэронавтике (наука о воздухоплавании), один из постулатов которой - использование силы воздушного потока для создания более эффективной формы. Именно эта идея подарила имя новому автомобилю – термин intrado обозначает нижнюю часть крыла самолета, благодаря которому воздушное судно поднимается в воздух.

С начала работы в Hyundai Motor Group, Петер Шрайер занимается исследованием нового смелого направления в дизайне в рамках принципа «Новое мышление. Новые возможности», известного общественности как новая философия корейского автопроизводителя. Поэтому не удивительно, что Intrado стал результатом нового взгляда на пассажирские транспортные средства и разработан практически с нуля, начиная с кузова и заканчивая интерьером.

Динамичная, отсылающая к законам авиации, тема выражена с помощью простых объемных поверхностей без лишних украшений и деталей. Уникальные крылья на боках кузова формируют продолжение основной рамы, уплотняя переднюю и заднюю часть кузова. Двери и окна Intrado словно вытекают из рамы, подобно самолетной конструкции, что делает этот автомобиль еще более эффективным.

Intrado можно назвать попыткой сделать шаг в будущее автомобилей не только из-за его дизайна. В качестве «скелета» автомобиля выступает инновационная рама из углеводородного материала. Состав, из которого она создана, позволяет легко формировать и гнуть материал, поэтому нет необходимости в дополнительных подготовительных шагах при его обработке, а используемый в производстве рамы пенопласт уменьшает ее массу и стоимость. Такая новаторская структура рамы позволила дизайнерам и инженерам Intrado установить на раму только необходимые компоненты и арматуру, что в результате создает интерьер, основанный на реальных потребностях водителя. Упрощенная рама также позволяет обеспечить дополнительный свет и простор в салоне, благодаря, в частности, меньшему количеству материалов, использованных при его создании.

В интерьере концепт-кара главное внимание уделяется удобству для водителя и пассажиров и способности подстраиваться под их потребности. Инновационные материалы и контрастные цвета в отделке должны привлечь покупателей, ведущих активный образ жизни.

Российская премьера Intrado пройдет на стенде компании Hyundai Motor на Московском международном автосалоне 2014, где будет также представлены все основные новинки и ключевые модели автопроизводителя, включая принимавшие участие в масштабном автопробеге «Южно-Сахалинск – Москва 2014» кроссоверы Santa Fe и Grand Santa Fe.

Команда Авилон поздравляет Вас
с Новым годом и Рождеством!

Режим работы:
31 декабря
автосалон: с 9:00 до 19:00
приемка сервиса: с 8:00 до 19:00
1 января – выходной
2 января и далее
автосалон: с 9:00 до 21:40
приемка сервиса: с 8:00 до 21:40
Map Phone Gear Information Авто в наличии